О КОМПАНИИ|МИССИЯ КОМПАНИИ|ПРИНЦИПЫ И ТЕХНОЛОГИИ|ПОРТФОЛИО|КОНТАКТЫ

        Расширенный поиск
                  Статьи     Энциклопедия     Новости     История     Ресурсы

Информация > Интернет > Сервисы Интернет

E-mail с огоньком

Ваш электронный почтовый ящик переполнен? Не спешите его менять
 
За три года использования почтового ящика Gmail у меня скопилось огромное количество писем. И найти нужную информацию бывает непросто, несмотря на мощную поисковую систему Google. В то же время использовать другую электронную почту не хочется: придется менять почтовый адрес. Оказывается, проблему можно решить: достаточно воспользоваться службой Zenbe (zenbe.com) - удобной надстройкой для вашего почтового ящика.

Что это. Электронная почта - одна из старейших служб глобальной компьютерной Сети. Она существовала еще в те времена, когда веб-сайтов и ICQ не было. Как и любая старая служба, e-mail страдает от тяжелой наследственности. Zenbe пытается с этим справиться. Авторы отказались от создания собственной почтовой службы, ведь привлечь искушенного сетевого жителя новой почтовой службой практически невозможно. Это удовольствие, как и смена номера мобильника, для новичков. Здесь подход иной.

Как это работает. Для регистрации достаточно ввести на zenbe.com собственный почтовый адрес. После этого служба получает доступ к вашим электронным сообщениям. А дальше, собственно, начинается волшебство. Длиннейшие очереди сообщений, сотни подписей и прочий мусор вдруг превращаются в стройный диалог, как в интернет-пейджере. Если завести в адресной книге фотокарточки для постоянных собеседников, то диалоги эти будут выглядеть еще лучше. Сравните с обычным списком сообщений, где постоянно приходится следить за тем, кто что и кому написал. Особенная путаница возникает в корпоративных почтовых дискуссиях с десятком участников.

Еще лучше Zenbe справляется с приложенными файлами: для них существует отдельная страница, на которой отображаются все документы в вашем почтовом ящике. В результате вы получаете своего рода файловое хранилище: если в обычной почте файлы строго привязаны к письмам, то здесь такой зависимости нет. Конечно же, есть собственный поиск по документам, а также возможность просматривать офисные форматы файлов без загрузки на компьютер. Создатели Zenbe утверждают, что вы получаете в окне браузера собственный виртуальный рабочий стол. Определенно, идея овладела умами, хотя, если честно, до настоящего рабочего стола Zenbe - как блокноту до офиса. Встроенный календарь поначалу кажется чужеродным элементом, но без него на самом деле никак не обойтись при работе с почтовым ящиком. Создать встречу или задачу на основе электронного сообщения здесь так же просто, как в Microsoft Outlook, но выглядит календарь Zenbe куда привлекательнее. Наконец, нельзя не упомянуть раздел ZenPages. На специальные страницы можно прикреплять сообщения или группы сообщений. Услуга эта проста, но полезна, когда нужно сделать подборку писем по одному проекту. Есть у сервиса и механизм интеграции с популярными веб-службами, такими как Youtube и Facebook. Имеются и недостатки: несмотря на то что с логотипа сайта пропал значок Beta, глюки в работе сервиса возможны. Так, на момент публикации у сайта не работала система регистрации новых пользователей. Но, даже если Zenbe и выпадет на время из Всемирной сети, всегда есть возможность вернуться к интерфейсу вашей почтовой службы.

Резюме. Потенциально полезный сервис для тех, кому нужны более широкие возможности, чем просто отправка почты. Однако, чтобы завоевать широкую популярность, предстоит еще многое доработать.
 
Константин Гончаров

itogi.ru

__________________
Версия для печати


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Последние новости   Архив



Энциклопедия

Сервисы Интернета

Часто понимают, что Интернет это то множество сайтов, которые мы видим во всемирной паутине WWW (World Wide Web), однако она сама является одним из ...читать статью


Статьи

Бесплатные звонки с компьютера на телефон через Интернет. IP телефония.


История

Компания Google: история и нынешнее положение дел. Справка

Google Inc. - американская компания, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой Google. По данным компании Net Applications, в ...читать статью


Ресурсы

Интернет как новая социально-экологическая среда: трансформация процессов коммуникации

Обращаясь к вопросу о возникновении новой социально-экологической среды с появлением Интернета, стоит упомянуть предпосылки обоснования этого перейти

Сайт о корпоративных сайтах и интернет-системах

???????@Mail.ru     © 1997—2008 CopSite.ru     © 1997—2020 CopSite.ru