О КОМПАНИИ|МИССИЯ КОМПАНИИ|ПРИНЦИПЫ И ТЕХНОЛОГИИ|ПОРТФОЛИО|КОНТАКТЫ

        Расширенный поиск
                  Статьи     Энциклопедия     Новости     История     Ресурсы

Информация > Поддержка

Сколько живет Сайт?

Дорогой мой дружище, мой Сайт,
Дай сейчас-ка тебя обновлю я.
Мой Партнер, мой Помощник – мой Сайт,
Мы еще, мы еще повоюем.

Любой Бизнес-Сайт создается для того, чтобы приносить Прибыль его владельцу.
 
Одним из главных условий полноценной, долгой и счастливой жизни Сайта есть его Актуальность. Информация Должна Быть Свежей. Если Мадонна беременна, то она должна быть беременна сейчас, а не три года назад; если задержаны участники преступной разборки, то они должны быть задержаны вчера, а не уже досиживать свой срок; если «Динамо» порвало «Реал», то это Лига Чемпионов 1998 года, а не 2008.

Ошибкой многих Компаний является то, что, создав Сайт и разместив его в Интернете, они думают, что дело сделано и можно ждать результатов.

Это не так.

Для того, чтобы Сайт «работал» с полной отдачей, ему нужно уделять внимание.
Улучшать, обновлять, продвигать, привлекать внимание, увеличивать посещаемость.
Заниматься им надо. Он как ребенок. А это и есть Ваше детище. А когда Сайт вырастет, он, как и выросший ребенок, отблагодарит, будет о Вас заботиться.

Сайт должен быть: а) удобным; б) оригинальным; в) полезно-информационным; г) доступным.
Сайты появляются каждый день, много Сайтов. Их продвигают, их улучшают, их совершенствуют и делают лучше.

Сайт может «жить» в Интернете бесконечно долго. Но он должен жить активно полноценно и
работать. Работать на Вас!

Технологии и дизайн не стоят на месте. Они развиваются бешеными темпами. И то, что еще год назад казалось гениальным решением, сегодня может утратить свою актуальность. Сайт не исключение. Навигация становится удобнее, многофункциональность Сайта возрастает. Надо не отставать.

Каков секрет «молодости» Сайта?

Сайт стареет, если его не совершенствовать. Рано или поздно, но ему понадобится редизайн. Меняются Задачи Бизнеса, видоизменяются его Цели, и Сайт должен трансформироваться и развиваться вместе с Компанией.

К тому же улучшаются мониторы, их размеры, разрешающая способность. И если Ваш Сайт создавался в период, когда популярными были мониторы 17" с разрешением 1024х768 пикселей, то на мониторе 19" с разрешением 1024х1240 пикселя он будет смотреться, мягко говоря, не очень.

Очень важную роль в активной жизнедеятельности Сайта играет грамотный, актуальный и интересный его контент. Думаю, никто, зайдя на Сайт интересующей его компании, не будет долго на нем задерживаться, увидев прайс на товары 2005 года или «новую» акцию, датированную 2006 годом.
Возраст Сайта прямо пропорционален кругу посетителей, для которых Сайт будет интересен и полезен.

Так что… всё стареет. Мы стареем. Сайт стареет. С этим стоит смириться. Но не стоит опускать руки. Но грамотное сопровождение Сайта, финансовые вложения в его поддержку и понимание того, что всегда есть куда совершенствоваться позволят на неограниченно долгий срок продлить активный жизненный цикл Сайта. Что, в свою очередь, благоприятно отразится на Вашем Бизнесе.

Статья подготовлена сотрудником Компании-разработчика Интернет-сайтов «Эффект» Коровниченко Максимом
www.effect.com.ua

proreklamu.com

__________________
Версия для печати


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Последние новости   Архив



Энциклопедия

Маркетинговая и поисковая оптимизация корпоративного сайта

Для повышения эффективности любой системы (оптимизации) необходима обратная связь – статистическая информация о результатах деятельности системы. ...читать статью


Статьи

Редизайн сайта

Редизайн сайта – термин неоднозначный. Он вошел в употребление с легкой руки Келли Гото и Эмили Котлер, написавших знаминитый «Веб-редизайн». ...читать статью


Ресурсы

Поддержка сайта. Обновления

Итак, Ваше Интернет-представительство реализовано. Произошло перемещение информации о вашем сайте в верхние строчки рейтингов поисковых систем. перейти

Сайт о корпоративных сайтах и интернет-системах

???????@Mail.ru     © 1997—2008 CopSite.ru     © 1997—2020 CopSite.ru