О КОМПАНИИ|МИССИЯ КОМПАНИИ|ПРИНЦИПЫ И ТЕХНОЛОГИИ|ПОРТФОЛИО|КОНТАКТЫ

        Расширенный поиск
                  Статьи     Энциклопедия     Новости     История     Ресурсы

Информация > Технологии

Qlikworld NewsReader: новый способ удержания аудитории

Программа Qlikworld NewsReader (www.qlikworld.com), запущенная на российском рынке немногим более полугода назад, успешно зарекомендовала себя как эффективное средство, позволяющее владельцам web-сайтов устанавливать обратную связь с пользователями и увеличивать размер постоянной аудитории (ядро сайта).

Постоянные пользователи являются самым важным активом любого сайта. Поэтому владельцам web-ресурсов необходимо заботиться о постоянном росте ядра пользователей и работать в направлении удержания аудитории на сайте. Одним из самых эффективных способов удержания аудитории является создание канала связи между сайтом и пользователем. Для решения этой задачи обычно используется e-mail рассылка и все больше задействуется технология RSS, так как она позволяет подписать человека на определенные материалы сайта, что обеспечивает постоянное потребление пользователем информации с данного ресурса и, соответственно, наращивание ядра аудитории. Технология RSS появилась уже давно, однако, не все ресурсы осознали преимущество данного способа взаимодействия с аудиторией.

Компания «3Клик.ру» предоставляет инструмент для удержания аудитории, основанный на технологии RSS. Этим инструментом является программа NewsReader (www.news-reader.ru), которая устанавливается на компьютер пользователя и позволяет ему получать информацию по интересующей тематике, а владельцу сайта –взаимодействовать с аудиторией и наращивать ядро сайта. NewsReader представляет собой RSS Reader с расширенными возможностями, который помимо уже привычной функции чтения rss-лент, дает возможность просмотра мультимедийной информации, имеет расширенные поисковые возможности и множество других интересных функций. NewsReader оформляется в соответствии с фирменным стилем сайта, то есть брэнд компании–владельца сайта все время будет находиться на компьютере пользователя. Кроме того, издатель имеет возможность регулировать внешние информационные потоки, а также взаимодействует со своей аудиторией, используя внутренний информационный канал.

За короткое время существования проекта многие web-ресурсы воспользовались программой NewsReader, чтобы дать своим посетителям дополнительный канал получения информации.

«Мы довольны существующими темпами роста постоянной аудитории и активно продвигаем наш AllHockey NewsReader. Эта программа существенно влияет на возврат тех посетителей, которые приходят к нам в первый раз. Мы имеем возможность дать людям интересный бесплатный сервис, но, используя его, они обязательно получают наши новости, что, безусловно, положительно влияет на рост постоянных посетителей и делает наш проект более устойчивым к внешним колебаниям. Например, во время Чемпионата Мира был резкий всплеск посещаемости, а после окончания резкое падение, но ядро сайта продолжило расти» - говорит Денис Нагорный, руководитель портала AllHockey.Ru.

Голубчиков Александр, руководитель проекта «Настоящее Кино» (www.Filmz.ru), также отмечает постоянный рост ядра посетителей своего сайта, чему способствует NewsReader, который используется порталом с осени прошлого года.


webplanet.ru

__________________
Версия для печати


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Последние новости   Архив



Энциклопедия

ASP.Net-сайты

ASP.NET-сайт это динамический сайт созданный на самой современной технологической платформе ASP.NET с применением самых современных языков ...читать статью


Статьи

Создание корпоративных сайтов, информационных порталов, корпоратиных порталов и систем на платформе ASP.NET/MS SQL Server 2008

Платформа ASP.NET/MS SQL Server постоянно совершенствуется. В текущем году проводится очередная смена поколений. Это Microsoft SQL Server 2008, ...читать статью

Сайт о корпоративных сайтах и интернет-системах

???????@Mail.ru     © 1997—2008 CopSite.ru     © 1997—2020 CopSite.ru