О КОМПАНИИ|МИССИЯ КОМПАНИИ|ПРИНЦИПЫ И ТЕХНОЛОГИИ|ПОРТФОЛИО|КОНТАКТЫ

        Расширенный поиск
                  Статьи     Энциклопедия     Новости     История     Ресурсы

Информация > Продвижение > Поисковая оптимизация

SEO - это оптимизация веб-сайта, приобритая сайт под ключ, не забудьте заказать оптимизацию

Оптимизация сайта –это комплекс действий, направленных на раскрутку сайта в поисковых системах. То есть чем выше поисковая система ставит сайт, тем большее количество посетителей на него заходит. Для чего же это нужно и как это работает?

Предположим, Ваша компания занимается установкой сантехники. Вам сделали сайт под ключ. И если при запросе «установка сантехники» ваш сайт окажется на первой странице в поисковой системе Yandex, то его посетит гораздо больше людей, чем, если бы он оказался, например, на десятой странице. Основные поисковые системы рунета, на которые нужно ориентироваться, это Google, Yandex, Rambler и Aport. Однако каждая поисковая система имеет свои особенности, поэтому попадание вашего сайта в первую тройку в одной поисковой системе абсолютно не означает его попадание даже на первую страницу в другой поисковой системе.

Процесс оптимизации включает в себя целый ряд разнородных операций, например, составление ключевых слов, оптимизация текстов на страницах сайта, регистрация сайта в каталогах, прочие методы получения ссылок и т.д. Но для систематизации можно выделить последовательных этапов.

Этап 1. Составить список ключевых слов. Здесь можно пойти двумя путями. Первый путь –выбрать большое количество низкочастотных запросов, второй –выбрать от 2 до 4 высокочастотных запросов. Обе эти стратегии достаточно эффективны, и результат от их применения будет примерно одинаковым. Но первая стратегия все же имеет преимущество: выбор большего количества ключевых слов снижает риск. Пожалуй, само хорошее решение –это ориентация на низкочастотный запрос, включающий в себя 2 высокочастотных (например, «поисковая оптимизация сайта» –низкочастотный запрос, включающий два высокочастотных запроса: 1 -  «поисковая оптимизация», 2 –«оптимизация сайта»). Впоследствии,  создавая тексты сайта, их нужно оптимизировать под эти выбранные запросы.

Этап 2. Зарегистрировать сайт в каталогах. На этом этапе создается начальная база внешних ссылок на сайт. Результаты регистрации сайта в каталогах определяют последующие мероприятия. Иногда регистрации сайта в «белых» каталогах достаточно для того, чтобы вывести сайт в первую десятку по выбранным ключевым словам.

Этап 3. Зарегистрировать сайт в каталогах статей. Этот этап может дать достаточно эффективный результат. Такие ссылки позитивно влияют на позиции сайта.
При работе над оптимизацией сайта, также нужно учесть ещё одни нюанс. Страницы вашего сайта, будь то сайт-визитка или просто недорогой сайт, должны иметь понятный для человека адрес. Желательно, чтобы максимальное количество страниц было проиндексировано, поскольку количество прямо пропорционально высоте выдачи сайта в поисковой системе. Кроме того, необходимо запретить индексацию страниц, которые не несут информационной нагрузки. Нужно также учитывать, что поисковые системы накладывают определенные правила, которые нужно соблюдать, чтобы сайт вообще не удалили из базы.

Самые трудоемкие и сложные стадии разработки сайта –это оптимизация и раскрутка. Малейшая ошибка может очень пагубно отразиться на результате. Поэтому чтобы избежать ошибок, лучше обратиться в серьёзную веб-студию, в штате которой работают профессиональные оптимизаторы. Это позволит вам сэкономить время и деньги на исправление ошибок.

Оптимизация сайта является базой для его последующего продвижения и раскрутки, кроме того, это мощнейший способ привлечения на сайт целевых посетителей. Ведь мало купить сайт, нужно приложить все усилия для того, чтобы он действовал в полную силу.  Поэтому именно этапу оптимизации нужно максимально уделить время и внимание. Даже при условии дорогой раскрутки и рекламы, ошибки оптимизации могут привести к неэффективности работы всего сайта.


blog.searchengineer.ru

__________________
Версия для печати


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Последние новости   Архив



Энциклопедия

Анализ статистики сайта

Вы поставили свой корпоративный сайт в Интернет. Как узнать мнение посетителей о Вашем ресурсе, как оценить его эффективность. Для этого существует ...читать статью


Статьи

Техническое задание на оптимизацию сайта


Ресурсы

Черные методы оптимизации

Параллельно с появлением поисковых систем возникли методы, позволяющие сайту достигать высоких позиций в результатах поиска. Как ни перейти

Сайт о корпоративных сайтах и интернет-системах

???????@Mail.ru     © 1997—2008 CopSite.ru     © 1997—2020 CopSite.ru