О КОМПАНИИ|МИССИЯ КОМПАНИИ|ПРИНЦИПЫ И ТЕХНОЛОГИИ|ПОРТФОЛИО|КОНТАКТЫ

        Расширенный поиск
                  Статьи     Энциклопедия     Новости     История     Ресурсы

Информация > Создание сайтов > Дизайн

Новые течения в веб-дизайне. Дизайн сайтов web 2.0

Этот вид дизайна сайтов сформировался в 2006 году. Вернее тогда набор нововведений в дизайне объединили в один стиль и назвали его web 2.0. Про этот стиль написано множество статей и руководств. Приведу лишь его основные отличительные элементы:

  • Облака тэгов
  • Крупный шрифт заголовков
  • Пастельные цвета
  • И т.п.
Дизайн сайтов web 3.0

Определение Веб 3.0 было дано Джейсоном Калаканисом. Веб 3.0 определяется как высококачественный контент и сервисы, которые создаются талантливыми профессионалами на технологической платформе Веб 2.0. Т.е. основываясь на платформе Веб 2.0 можно создать дизайн сайта в стиле Веб 3.0.

Объемный дизайн сайтов

Стиль, при котором элементам дизайна придается объем с помощью создания теней, бликов, глянцевого блеска и т.п. Этот стиль сейчас является очень популярным и среди новейших «профессиональных» дизайнов сайтов трудно будет найти такой, в котором не будет ни одного объемного элемента.

«Отрисовка»

Создание векторных изображений максимально приближенных к реальным фотографиям и использование их в дизайне сайта.

Панорамный дизайн

Представление сайта в виде панорамы. Каждый элемент дизайна размещается, учитывая пространственную модель панорамы. В таких дизайнах присутствует большое количество графики.

Абстрактный дизайн

Размещение логически не связанных между собой графических элементов на странице сайта. Объединение элементов дизайна может быть логически связано с тематикой сайта или же полностью не соответствовать ей.

«Примитивизм» в дизайне сайтов

Создание максимально упрощенного дизайна сайта. Графика используется только для расставления коэффициентов в дизайне. Весь дизайн сайта создается с учетом только логической структуры содержимого.

 

Источник Дизайн студия Xstile

__________________
Версия для печати


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Последние новости   Архив



Энциклопедия

Корпоративный сайт: дизайн, система навигации и контент

Затраты на создание сайта включают затраты на создание дизайна, на создание системы навигации, на создание контента и на создание концепции сайта. ...читать статью


Статьи

Коммерческое предложение по веб-дизайну


История

Что такое дизайн. История дизайна.

Что такое веб дизайн? Откуда произошло это понятие? Кого можно считать основоположниками дизайна? На эти и другие вопросы я постараюсь ответить в ...читать статью


Ресурсы

Составление технического задания сайта

При чтении важно понимать и помнить, что составление технического задания, как и проектирование, является всегда платной услугой, перейти

Сайт о корпоративных сайтах и интернет-системах

???????@Mail.ru     © 1997—2008 CopSite.ru     © 1997—2020 CopSite.ru